Завершилась Лаборатория хореографов и композиторов под руководством хореографа, педагога и режиссера-постановщика Алексея Ищука, которая проходила в г. Иваново с 9 по 13 октября 2023 года в рамках Международного фестиваля «Первая фабрика авангарда» на базе Арт-резиденции «Авангард» Центра культуры и отдыха г. Иваново.
Итогом Лаборатории стал хореографический спектакль «Балет конструктов», состоящий из пластических новелл (хореографических миниатюр), основанных на пяти памятниках ивановского конструктивизма 1920-1930-х гг.: железнодорожный вокзал, Дом-пуля, Дом-птица, Дом-корабль, Дом-подкова.
Музыку в процессе Лаборатории создавали молодые композиторы из Москвы:
Лукас Сухарев – обладатель гранта Президента Российской Федерации, стипендиат Союза композиторов России, участник российских и международных конкурсов и фестивалей.
Станислав Фролов – стипендиат Союза композитров России, участник фестивалей, семинаров и мастер-классов для молодых композиторов.
Участниками Лаборатории и итогового показа стали:
Дарина Балалайкина
Анастасия Боцюрко
Анжелика Бочарникова
Мария Воронова
Арина Занозина
Валерия Калинская
Анна Корюкина Полина Косова
Валерия Кротких
Виктория Марейчева
Кима Минасян
Анна Огурцова
Мария Пелевина
Екатерина Полханова
Виктория Соколова
Валерия Соловьева
Юлия Сотникова
Яна Торкина
Ярослав Тютиков
Полина Широкова
Итогом Лаборатории стал хореографический спектакль «Балет конструктов», состоящий из пластических новелл (хореографических миниатюр), основанных на пяти памятниках ивановского конструктивизма 1920-1930-х гг.: железнодорожный вокзал, Дом-пуля, Дом-птица, Дом-корабль, Дом-подкова.
Музыку в процессе Лаборатории создавали молодые композиторы из Москвы:
Лукас Сухарев – обладатель гранта Президента Российской Федерации, стипендиат Союза композиторов России, участник российских и международных конкурсов и фестивалей.
Станислав Фролов – стипендиат Союза композитров России, участник фестивалей, семинаров и мастер-классов для молодых композиторов.
Участниками Лаборатории и итогового показа стали:
Дарина Балалайкина
Анастасия Боцюрко
Анжелика Бочарникова
Мария Воронова
Арина Занозина
Валерия Калинская
Анна Корюкина Полина Косова
Валерия Кротких
Виктория Марейчева
Кима Минасян
Анна Огурцова
Мария Пелевина
Екатерина Полханова
Виктория Соколова
Валерия Соловьева
Юлия Сотникова
Яна Торкина
Ярослав Тютиков
Полина Широкова
18.10.2023
Другие новости
20 мая в Синем зале прошла традиционная церемония вступления новых членов в состав СТД РФ
В этот день в Москве и Московской области наш театральный Союз пополнился на 119 человек – представителей различных театральных специальностей.
21.05.2024
Лауреаты премии «Золотая Маска» будут объявлены 24 июня 2024 года
Лауреаты ХХХ Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля-конкурса «Золотая Маска» будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет 24 июня 2024 года на исторической сцене Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова.
20.05.2024
СЕМИНАР-ЛАБОРАТОРИЯ «МУЗЕЙ И АРХИВ ТЕАТРА: ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ» | имена участников
Публикуем имена участников семинара-лаборатории "Музей и архив театра: проблемы и направления развития" Комиссии СТД РФ по театральному наследию.
20.05.2024
Русский драматический театр г. Стерлитамак объявляет набор в труппу
Театр рассматривает кандидатуры выпускников и опытных артистов. Прослушивание проведёт главный режиссер Максим Меламедов.
20.05.2024